Заметки домохозяйки

9 способов борьбы со стрессом
В жизни современного человека стресс сплошь и рядом. В независимости от возраста, социального статуса, места проживания всегда будут ситуации, которые способны лишить духовного равновесия. Избежать стресса невозможно, а эффективно восстанавливаться после него, применяя данные способы, можно.

Свадебные приметы – сохранить семейное счастье
При заключении брака молодожены учитывают не только основные правила, а также и негласные, но весьма важные рекомендации, связанные со свадебными суевериями. В данной статье вы узнаете, чего ни в коем случае нельзя делать, чтобы не разбить своё семейное счастье незадолго после его обретения.

Что нельзя беременным
В наше время, можно услышать множество советов, что нельзя кушать, пить, носить беременным. И бабушки, и подруги, и врачи, все советуют разное. Но давайте же, разберемся, что на самом деле вредно для беременных.

Чем полезна картошка
Картошка очень полезный овощ и его нужно стараться употреблять как можно чаще, однако для того чтобы сохранить всего его полезные и нужные организму свойства необходимо уметь этот продукт питания правильно готовить.

Народные приметы новорожденного
Приметы прочно входят в нашу и жизнь и подкарауливают новорожденного человечка с самого рождения. Сложный выбор предстоит сделать молодой маме, если «доброжелатели» наперебой нашептывают пугающие поверья. Что же говорит традиционная медицина? Есть ли разумное основание в народных приметах?

Приметы о зеркале напротив двери
Чтобы негатива не происходило, улыбайтесь, радуйтесь, видя свое отражение. Не рассматривайте себя, если находитесь в плохом настроении. Утверждают, что суеверия действуют исключительно на тех, кто в них верит.

Советы как содержать дом в чистоте
Мало кто любит убираться, а особенно если вы возвращаетесь с работы поздно вечером. И так не хватает времени ни на себя, ни на семью, ни на отдых, а тут ещё нужно потратить колоссальное количество времени, чтобы ваш дом не покрылся толстым слоем пыли и все лежало на своих местах.

Приметы перед экзаменом
Прислушивайтесь к приметам, ведь они способны предупредить о появлении возможных проблем в процессе сдачи экзаменов, а также вселить уверенность в том, что все пройдет гладко, укрепив веру в собственных силах и знаниях.

Чешутся щеки приметы
Существует множество поверий, касающихся именно правой скулы. Причем чесаться она может как к добру, так и, наоборот, к неприятности.

Разбитая посуда примета
Многие слышали, что разбитая посуда символизирует счастье. Вот только не все знают, что исход события зависит от того, какой предмет утвари был разбит, кем и при каких обстоятельствах. Кроме того, существует множество поверий, связанных с битыми и просто треснувшими предметами кухонной утвари.



Наши социальные сети