Разбитая посуда примета

Многие слышали, что разбитая посуда символизирует счастье. Вот только не все знают, что исход события зависит от того, какой предмет утвари был разбит, кем и при каких обстоятельствах. Кроме того, существует множество поверий, связанных с битыми и просто треснувшими предметами кухонной утвари.
 

К чему бьется посуда в доме

разбитая посуда дома приметаКонечно, самая распространенная примета о разбитой посуде в домашних условиях связана у нас с толкованием удачи. И так и будет, если вы в это искренне верите. Но есть и другое толкование битой посуды в доме. Считается, что это проделки домового – так он предупреждает, что вашу семью в будущем ждут приятные перемены. 
 
Если вы опасаетесь неблагоприятного исхода события, то для подстраховки можно прошептать следующие слова: «Где посуда бьется, там прекрасно живется». Для вас это будет своеобразным оберегом, если вы разобьете стеклянную посуду или посуду из другого материала в доме. В этом случае благополучный исход вам гарантирован. 
 
Если у вас из рук вырвалась и разбилась очень дорогая вам посуда, то ни в коем случае нельзя показывать свое недовольство – в противном случае битый предмет впитает в себя негатив и вместо удачи вас будут поджидать неприятности. 
 
Если же битая посуда для вас – скорее закономерность, а не исключение из правил, то можно обезопасить себя от таких проказ домового. Для этого нужно поступить следующим образом:
 
• Для того, чтобы задобрить домового и избежать дальнейшего битья, можно оставить на кухонном столе вазочку с печеньем или молоком.
 
• Как вариант, всегда можно договориться с домовым, попросив его больше ничего не портить. Возможно, он прислушается к вам, и тогда посуда перестанет биться в вашем доме.
 
Так же желательно избегать грязной посуды в раковине на ночь, так как это очень злит хранителя очага. А вообще согласно приметам грязная посуда символизирует несчастья. 
 

К чему бьется посуда на работе

Как же быть, если неприятность случилась с вами в разгар рабочего дня? Бить посуду на работе тоже можно и это будет означать только одно - отличные дальнейшие отношения с коллективом. Вот только «в знак счастья» хранить такой разбитый предмет на работе ни в коем случае нельзя. 
 

Предметы посуды

Интересно, что не каждый предмет из битой утвари означает одно и то же. Разберем, что значит разная кухонная посуда. 
 

Тарелка

Как уже и говорилось раньше, именно битая тарелка приносит больше всего счастья. Но только в том случае, если это сделано нечаянно. Если же вы сделали это во время ссоры, то вас неминуемо ждут семейные проблемы, дальнейшие ссоры и недомолвки. 
 

Кружка 

Основное правило всех предсказателей гласит, что будущее можно «прочитать» только по тому предмету, которому быть битым только самому по себе, без какого-либо вмешательства со стороны самих хозяев. И если осколков у вас в доме прибавилось только из-за того, что в доме «похозяйничало» животное или маленькие детки, то в этом не нужно искать никаких примет – виной всему чистая случайность. 
 
Тем более нельзя искать никаких положительных символов в кружке, «покалеченной» об стену во время ссоры – ничего хорошего, кроме негативной энергии, это вам не принесет. Зато вы вполне можете получить в качестве «подарка» от такой посуды проблемы со здоровьем и неурядицы в семье. 
 
Еще более бесполезно портить сервиз в надеже, что когда-нибудь звон стекла привлечет в ваш дом счастье и удачу. Это совершенно бесполезное занятие. 
 
А вот кружка, случайно выскользнувшая из ваших рук, лопнувшая под струей горячей воды, либо каким-то непостижимым образом свалившаяся со стола и пострадавшая вследствие этого, действительно может быть «знаком свыше». 
 

Ваза

Если битое зеркало обещает вам 7 лет несчастий, то ваза, наоборот, 6 лет процветания. 
Здесь еще и имеет важное значение, кто именно не удержал ее в руках. Особенно радостно – если это были вы или ваши домочадцы. 
 
Если это случилось в вашей семье, то одинокие могут присматриваться к свадебной одежде, так как примета гласит, что любовь уже совсем близко и она в ближайшее время обязательно вас посетит. Вот только не имеет смысла бить вазу специально. Если же в семье все уже женаты, то разбитая ваза - к пополнению в семье. 
 
Примета может обернуться для вас неудачей лишь в том случае, если битая ваза появилась перед самым приходом гостя – в этом случае ждите с ним разногласий. 
 
Самое распространенное поверье гласит, что чем дороже, больше и светлее битый сосуд, тем это будет лучше для вас. Например, если это была ваза из хрусталя, то вас ждет финансовое благополучие и перемены к лучшему. А вот если в качестве битого сосуда выступает какое-то дешевенькое кашпо, то это говорит о том, что вы упустили из рук что-то ценное, что могло принести вам большой доход.
 

Бокал или стакан

разбитый бокал или ваза к чемуОтдельно приметы касаются такого битого предмета, как бокал или стакан. Поэтому разберем каждый отдельный случай.
 
Если в наличии битый бокал, который появился благодаря молодоженам, сделавшим это специально во время свадьбы, то следует ожидать безоблачной семейной жизни и гармонии между мужем и женой. Если же все произошло совершенно случайно, то это, наоборот, к разводу.
 
Битый бокал появился в канун новогодних праздников? Весь год вам будут сопутствовать успех и удача. Битый стакан на день рождения символизирует прибыль и долголетие. 
 
Так же удача может зависеть еще и от того, когда именно произошел инцидент. В понедельник? Тогда все, что вы задумали на этой неделе, пройдет под флагом успеха. В воскресение? Тогда вас ждут пусть и небольшие, но все же хлопоты. 
 
Интересно, что если битый бокал был полным, то это свидетельствует о том, что вы в скором времени возьмете на себя чью-то вину. 
 
А вот прозрачный битый бокал свидетельствует о грядущем начале нового романа. 
 

Почему нельзя хранить разбитую посуду

 
Не смотря на то что битый сосуд сулит семье счастье и удачу, хранить его ни в коем случае нельзя. Некоторые оставляют лопнувшие предметы для того, чтобы использовать в быту, но дома держать битый предмет нельзя – хотя бы из-за того, что это сулит нищету и неудачи. 
 
Отдельно стоит разобрать, почему нельзя есть с битой посуды. Дело в том, что такая посуда хранит в себе отрицательную энергию, которая может повлиять на вас не самым лучшим образом. 
 
А вот что делать, если посуда только треснула? Из нее нельзя ни есть, ни пить, так как таким способом можно очень просто притянуть к себе болезни и нищету. Нарушая целостность посуды, вы отрицательно воздействуете на тонкие тела. В результате особенно сильно страдает эфирное и астральное тело. Так что пользы от пищи, принятой в битой посуде, вы не дождетесь. Интересно, что в древности даже считалось грехом преподносить богам дары в треснутой посуде. 
 
 

Что делать с осколками

 
Конечно, битый сосуд из стекла символизирует счастье. Но вот хранить его дома нельзя. Почему? Он, как и разбитое зеркало, хранит в себе отрицательную энергию. 
 
Поэтому лучше всего сложить все в фиолетовый кусок ткани, а затем выкинуть спрятанные остатки. Все дело в том, что сиреневый цвет поглощает отрицательную энергию, а потому осколки не причинят вам никакого вреда. 
 

К чему снится разбитая посуда

 
Если в реальной жизни битый стакан или тарелка действительно символизируют счастье, то во сне все несколько иначе. Как правило, это знак того, что скоро вас ждет разлад в отношениях. Однако это не значит, что расклад относительно посуды будет стопроцентным. Многое зависит, к примеру, от типа утвари и от его материала.
 
Если в вашем сне битым оказался именно стакан, то это разногласия с возлюбленным. Это было блюдце? Ждите ссоры с домашними. Чашка говорит о том, что вы недовольны собой и своими действиями. А вот ваза – это «холод» в отношениях.
 
Ну и конечно же многое зависит от материала. Например, битый фарфор символизирует, что вы обидели лучшего друга. 
 
Как видите, примет множество, но многое зависит и от вас лично. Верьте только в положительные приметы, которые могут принести вам пользу, а не вред.
 

Автор статьи:


Наши социальные сети