Свадебные приметы – сохранить семейное счастье

При заключении брака молодожены учитывают не только основные правила, а также и негласные, но весьма важные рекомендации, связанные со свадебными суевериями. В данной статье вы узнаете, чего ни в коем случае нельзя делать, чтобы не разбить своё семейное счастье незадолго после его обретения.

 

приметы в день свадьбыНельзя назначать свою свадьбу в то же время, в которое заключает брак кто-либо из ваших близких. Временным промежутком в таком случае может быть даже целый год. В таком случае считается, что на обе пары может попросту не хватить семейного счастья.

 

Обратите внимание на погоду во время церемонии – если в этот день пойдет дождь или снег, радуйтесь: данная примета обещает вам много детей и финансовую стабильность. Если же гремит гром – ждет вашу пару бурная и страстная, но возможно и полная скандалов жизнь. Возможно, именно по этой причине не рекомендуют играть свадьбу в мае, говорят «маяться всю жизнь будешь» - именно этот месяц обилен на грозы. Ветер в день церемонии говорит сам за себя – ветреность одного из супругов может разрушить вашу семью.

 

свадебные приметы что нельзя на свадьбеНи в коем случае не стоит занимать деньги у кого-либо на празднование столь важного дня. Пусть лучше вашу свадьбу оплатят родители, не оставляя вас в долгу, иначе в долгах так и проживете. Финансовому благополучию будущей семьи поможет следующий обряд: перед тем, как войти в зал регистрации, жених положит себе в обувь монетку, невесте же под пяточку монетку должны положить подружки. Тогда пара не будет нуждаться в деньгах в будущем, а эти монетки можно сохранить, как семейные реликвии.

 

Дорога до места регистрации должна быть шумной. В Европе существует традиция привязывать пустые консервные банки к автомобилю молодоженов. Этот обычай берет начало ещё со средневековых времен – считалось, что грохот банок должен отпугнуть нечистую силу, стремящуюся помешать счастью молодых. Но достаточно будет гудков клаксона и веселых песен гостей.

 

Вашими свидетелями ни в коем случае не должны быть люди, состоящие в разводе. Ведь они призваны оберегать ваше семейное счастье, а как это сделают люди, не сумевшие сохранить свой брак? Лучше всего, если пара свидетелей будет симпатизировать друг другу – чем крепче будут их узы, тем больше у вас вероятность счастливого замужества.

невеста примета нельзя букет

Невеста не должна выпускать из рук букет, который ей подарил жених перед самой церемонией. Этот букет является символом её согласия на брак. Также нужно проследить, чтобы между молодоженами никто не вставал.

 

После заключения брака ни в коем случае не продавайте и не выбрасывайте фату невесты. Её даже примерять никому нельзя. Считается, что фата несет в себе всю энергетику вашего союза, и, передав её в третьи руки, вы рискуете разрушить его крепость.

 

Конечно, данные рекомендации не так уж обязательны к соблюдению, однако следует помнить, что они существуют уже много веков, и даже для самого несуеверного человека любая примета может носить логическое основание. Само слово «примета» происходит от «примечать» - то есть данные обычаи несут в себе многовековые наблюдения наших предков. И соблюдение примет может и не гарантирует стопроцентное счастье в семейной жизни, но как минимум поможет вам запрограммировать себя на его достижение.


Автор статьи:


Наши социальные сети