Чешутся щеки приметы

Существует множество поверий, касающихся именно правой скулы. Причем чесаться она может как к добру, так и, наоборот, к неприятностям. 

Легко разобраться, к чему именно чешется правая щека. Например, судьба хочет предупредить вас о ссоре, появлению взаимной любви, а может быть примета даже поведает о поле будущего малыша.

 

Чешется правая щека

чешутся щеки приметаПро чешущуюся щеку существует несколько примет, дошедших до нас от предков. Не с проста они сопоставляли слово «правый» с понятием «правдивый». Ведь правая сторона – это воплощение позитивной энергии, жизненно важной для нашего организма. Однако если правая сторона начала чесаться, это значит, что позитивная энергия «хлещет» через край. А это не слишком идеальное развитие событий. Если с правой стороны у вас появился переизбыток энергии, то его придется куда-то выплеснуть. А это значит, что вам не миновать излишне эмоциональных споров с родными и друзьями, что может «вылиться» в разногласие. Постарайтесь успокоиться и вернуться в прежнее, спокойное русло.

А вот если щека начинает чесаться во время болезни, то это, наоборот, хороший знак – в вашем организме начала выделяться позитивная энергия для борьбы с недугом. А это означает, что в скором времени вы выздоровеете.

Для буддистов эта примета означает путешествие, во время которого вы узнаете много нового. Причем путешествовать вы можете не только по воде или земле, но и по воздуху. 

Интересно, что у беременных женщин чешущаяся правая щека означает рождение сына или даже однополых близнецов. 

 

Чешется левая щека

Левая щека у нас связана с любовью. Поэтому если чешется левая щека у девушки, то это означает, что парень так же к ней не равнодушен. Если же в недавнем времени у вас произошла ссора, то в скором времени судьба подарит вам возможность помириться. 

А вот что делать, если вы ни в кого не влюблены, но щека все равно чешется? Тогда в скором времени вас ждут неприятности. Так же чесаться щека может и к удивлению. Это означает, что близким родственникам в скором времени удастся вас поразить. В лучшую или в худшую сторону? Об этом история пока что умалчивает. 

Это может быть предупреждение о том, что в скором времени вам предстоит разговор с родственниками по поводу финансового вопроса. Вполне возможно, что вы будете совместно делить наследство или обсуждать семейный бизнес. Но радует одного – разговор окончится благополучно. 

Обратите внимание, что если щека начала чесаться в самом начале путешествия, то судьба предупреждает вас, что нужно вернуться домой. Другое дело – когда зачесалась щека, а кто-то из домашних находится вне дома (например, в командировке). Тогда ждите скорого возвращения родственника.

Если зачесавшаяся правая щека дает понять беременной женщине, что у нее родится мальчик, то левая, наоборот, свидетельствует о девочке. 

А как же быть с сильным полом? Если левая щека чешется у мужчины, то это к новому роману. 


Чешутся обе щеки

Если чешутся щеки, да еще и обе, то это к слезам. Правда, примета не уточняет, к каким именно – слезам радости или горя. 

Кстати, у предков насчет чешущихся скул было свое мнение. Например, если они чесались довольно долго, то нужно было провести по ним золотым кольцом. Если полоска от кольца становилась черной – вас ругают. Белой или розовой – просто упоминают вас в разговоре. 

Бывает, что чешущиеся щеки снятся во сне. Если такой сон приснился зимой, то в скором времени вы сможете познакомиться со своей второй половиной. Сон повторяется несколько раз? Прикрепите к щеке на всю ночь кусок лимона – тогда вы быстрее встретите свою пару, а любовь окажется долгой. А вот сон с чешущимися щеками летом, наоборот, говорит о скорой болезни. Для того, чтобы обезопасить себя ото сна в реальной жизни, в течение недели обматывайте ухо черной шерстяной нитью.

 

Способы очищения от негатива

Если выше вы прочитали какие-то не слишком приятные для вас разъяснения приметы, то мы может порекомендовать вам только одно – попробовать избавиться от негативной символики, которая может привести в ваш дом неурядицы. Для этого можно использовать один из нижеописанных способов.

Для начала можно натереть скулы перцем или обычной поваренной солью. Подойдет и обычный пепел. После чего нужно как следует умыться под краном холодной водой. Причем лучше всего зарекомендовала себя в этом деле именно соль – мало того, что она прекрасно снимает с человека сглаз, так еще и является отличным косметическим средством. 

Зимой все еще проще – для снятия негативной энергии можно использовать обычный снег. Для этого просто потрите им лицо, и никакие приметы вас больше не коснутся. Конечно, летом можно использовать и снег из морозильной камеры, но этом может показаться вам не слишком этичным.

 

Наши бабушки считали, что достаточно просто умыть лицо чистой прохладной водой, чтобы снять с себя сглаз. В идеале это должна быть святая вода, а во время умывания нужно читать молитву. А дальше просто возьмите в руки все то же кольцо и нарисуйте у себя на скулах крестик. Это позволит не только избавиться от негативной энергии, но и притянуть к себе удачу. 

Важно понимать, что примета будет работать только в том случае, если щеки начали гореть спонтанно, а не в связи с каким-то происшествием. Если же вы пришли с мороза и заалели как Снегурочка, либо если вас кто-то засмущал настолько, что ваши скулы покраснели, то это просто физиология, а не предупреждение судьбы.


Автор статьи:


Наши социальные сети