Приметы перед экзаменом

Сдача зачетов и экзаменов – напряженный период, требующий не только знаний и умственного напряжения, но и эмоциональной стабильности. Помочь избавиться от излишнего волнения могут добрые приметы, которые слагались веками. К сожалению, существуют и неблагоприятные суеверия, которые могут сулить неприятности во время этого напряженного периода. Но и из них можно извлечь пользу, поскольку предупреждение об опасности само по себе заставляет более серьезно подготовиться к предстоящим событиям, подтянуть знания, повторив изученный материал.

Добрые приметы

1. Если на ночь перед экзаменом поместить зачетку или табель под подушку, трижды проговорив «Фортуна, будь добра, принеси мне хорошие оценки», на экзаменах обязательно будет сопутствовать удача. 

приметы перед экзаменом на удачу2. Перед экзаменом на удачу, наденьте свои счастливые вещи, если, конечно, у вас таковые имеются. Подумайте и вспомните, во что вы были одеты в момент, когда вас постигла удача. Например, когда вы получили высокую оценку на прошлом экзамене, когда вам повезло что-то выиграть, когда вы нашли деньги или просто день был успешным, а настроение - великолепным. 

3. Проснувшись утром в день зачета, обратите внимание, какая нога первой коснулась пола. Если правая, значит, чтобы фортуна вам благоволила, и кушать, и чистить зубы, и умываться, и пить чай, и закрывать/открывать входную дверь следует этой же рукой.

4. Перед сном повяжите на запястье любой руки красную нить/веревочку. Отходя ко сну, загадайте оценку, которую желаете получить на завтрашнем экзамене. Подойдя к двери аудитории, где будет проходить зачет, снимите веревочку с запястья и трижды проденьте ее через отверстие дверной ручки и дверного полотна. Потом снова обвяжите ею запястье, и смело идите сдавать зачет. 

5. Утром, собираясь в институт/школу, наберите в руку горсть любой фасоли. Потом сосчитайте, какое количество фасолин оказалось в вашей руке. Предположим, их оказалось 14 штук. В момент вытягивания билета отсчитайте с конца крайнего ряда разложенных билетов 13, а 14-ый билет берите себе. Он станет для вас счастливым и принесет хорошую оценку. 

Неблагоприятные приметы

1. Утром накануне события нельзя кушать молочные продукты. Они способны притянуть неприятности. Если экзамен все-таки оказался провальным, указанные продукты не рекомендуется употреблять до следующей пересдачи.

2. Не стригитесь и не обрезайте ногти перед экзаменами. Это поспособствует утечке имеющихся знаний, поэтому получить положительные отметки будет довольно сложно.

экзамен удача что бы сдать3. Нельзя изучать или повторять экзаменационный материал во время принятия пищи. В данном случае, как говорят в народе, можно «заесть» собственную память, и в итоге забыть все, что выучили накануне. 

4. Если до захода в аудиторию вы будете общаться и прикасаться к человеку, который только что не сдал экзамен или сдал его очень плохо, негативная энергетика неудачника распространится и на вас. 

5. Вышедший из строя накануне сдачи зачета замок от чего-либо (кейса, входной или межкомнатной двери, автомобиля, шкатулки) – нехороший знак, сулящий проблемы и препятствия. Скорее всего, зачет придется пересдавать. 

Прислушивайтесь к приметам, ведь они способны предупредить о появлении возможных проблем в процессе сдачи экзаменов, а также вселить уверенность в том, что все пройдет гладко, укрепив веру в собственных силах и знаниях.

 

Успехов в учебе!


Автор статьи:


Наши социальные сети