О кошках

Издавна кошек восхваляли и одновременно боялись их. Потому что в народных поверьях разных стран, кошки были неразрывно связаны с колдовством и магией. В Египте они даже считаются священным животным. До сих пор туристы там, приобретают сувениры в виде кошек, в том числе и кошек с головой женщины. Это египетская богиня Бастет, покровительница плодородия, красоты, и домашнего очага.

Существовало поверье, что кошки имели отношение к чему-то сверхъестественному, и в них превращались ведьмы, колдуны и ясновидящие. Средневековые инквизиторы, подвергали гонениям этих несчастных животных: ловили и сжигали вместе с хозяевами, которые были обвинены в колдовстве. Это сыграло не последнюю роль в частых вспышках чумы, так как уничтожались кошки, которые в свою очередь охотились на мышей и крыс. Но, несмотря на это, кошек и до сих пор наделяют мистическими способностями. Они прочно вошли в жизнь человека. Считается, что присутствие любой кошки в доме приносит удачу.

приметы пришла кошка, черная кошка приметы, кошки приметы поверьяОбладая обширной аурой, это животное под свою защиту берёт обитателей всей территории, считает которую своей. Например, трехцветная кошка - вестник везения, рыжий кот - гармония в отношениях и позитивная энергия, черные коты - астральные защитники, а белые - прекрасные лекари.

В народе прочно укоренились поверья и приметы, связанные с кошками. Люди верят, что кошки имеют огромную силу исцелять, благодаря невероятной энергии. Недаром, они ложатся на больное место человека, тем самым помогая ему справиться с недугом. Также, обладая сильным инстинктом самосохранения, эти животные никогда не будут есть испорченные продукты. Благодаря интуиции пушистая красавица безошибочно определяет хозяина в доме.

 

Приметы кошек

Всем знакома примета первой пускать в дом кошку. Это к счастливой жизни на новом месте. Они способны безошибочно предсказывать погоду.

Если кот спит, свернувшись комочком, - к похолоданию, брюшком вверх - к потеплению.

Доброжелательный контакт животного с человеком, особенно по инициативе животного, всегда считается хорошим знаком. Если чужая кошка тянется к человеку и ластится, то это к большой выгоде. Те, кого любят эти животные, удачливы всегда и успешны.

Моряки и рыбаки любят кошек. Считается, что эти мистические существа приносят удачу, защищают от водяной нечисти, гарантируют хороший улов. Отдавать бесплатно котят "в добрые руки" не стоит, обязательно взять нужно за это монетку или подарок, а то не приживется. Если в дом приходит кошка, любого окраса, это неспроста, значит у нее есть на это причины, значит она пришла помочь. Определенно это - к счастью. Выгоняя ее, можно навлечь на себя неприятности. Тем более, нельзя мучить, убивать кошек и топить котят. Убить это мистическое животное - значит накликать беду, бедствия и одинокую старость. Однако зашедшая в комноту к больному черная или белая кошка - знак смерти.

Это грациозное создание остаются желанными и любимыми в доме, но несмотря на это, не следует целовать ее в мордочку и разрешать спать вместе с собой на подушке. В народе говорят, что вдыхая выдыхаемый кошкой воздух из человека уходит жизненная энергия.


Автор статьи:


Наши социальные сети