Как выбрать лучший месяц для свадьбы

Подготовка к свадебному торжеству требует немало усилий со стороны жениха и невесты. Необходимо продумать все мельчайшие подробности, и, конечно же, определится в каком месяце лучше играть свадьбу. Даже у самых мировых пар может возникнуть немало споров касательно даты проведения торжества. Особенно остро вопрос становится, когда в обсуждения вмешиваются более старшие члены семьи. 

Сейчас существует огромное количество народных примет, которые описывают практически каждый месяц. Способны описать привилегии и недостатки каждого месяца. Итак, сыграв свадьбу в феврале, молодая пара пророчит себе долгую и счастливую совместную жизнь. Мартовская свадьба подойдет для той пары, которая в ближайшем будущем планирует переехать жить в другое место. Именно на новом месте, они смогут найти свое счастье. Свадьба в июне способна подарить молодоженам настоящую и искреннюю любовь. Август предназначается для пылких пар, которые любят страсть и бурю эмоций. Сентябрь подходит для спокойной и размеренной жизни, но не всегда она будет счастливой. Если же пара хочет до старости сохранить искренность чувств, нежность в отношениях, но необходимо сыграть свадьбу в октябре. Свадьба в ноябре предвещает материальные богатства, единственное, в чем будет нуждаться семья – это искренняя любовь. Самый волшебный и холодный месяц года есть декабрь, именно этот месяц великолепно подходит для бракосочетания, чувства будут долго полыхать. 

Не благоприятные месяцы

выбрать лучший месяц для свадьбы Еще с древних времен, молодые пары обходят январь стороной. Говорят, что свадьба в этом месяце предвещает раннюю смерть молодым. Апрель тоже не самый удачный день для бракосочетания, судьба такой пары будет не совсем гладкой, и возможно даже очень скучной. Свадьба в месяце май, предвещает супружеские измены, поэтому молодым парам тоже необходимо обходить данный месяц. К неблагоприятным месяцам также можно относить июнь, обычно в этом месяце браки заключаются по расчету, поэтому стоит хорошо подумать перед бракосочетанием.

Если отбросить все народные предрассудки, то выбрать месяцдля свадьбы и торжества можно исходя из времени года. Например, зимняя свадьба хороша тем, что в этот период услугу свадебного бизнеса дешевле, можно сделать невероятные фотографии. А вот к недостаткам можно отнести непредсказуемость походу, подбор специфической одежды и обуви. 

Весенняя свадьба более приятна погодными условиями, но все, же первые месяцы непредсказуемы. К положительным сторонам относится то, что уже не нужно надевать на себя много теплой одежды. 

Лучший месяц для свадьбы

Это любой месяц, который попадает в летне-осенний период. Хорошая погода, доступны любые площадки и многое другое. Можно сделать потрясающую фотосессию. А к недостаткам можно отнести занятость специалистов и знойную жару в определенные месяцы.

И не забывайте про такой важный момент, как девичник! Ведь то, как он будет проходить, также зависит от погоды за окном.

А для особо трепетных список примет жениха и невесты.


Автор статьи:


Наши социальные сети