Свод правил современного девичника

История этого праздника уходит корнями в давние времена. Некоторые традиции сохранились, другие же тогда были совсем иными, нежели в современных аналогах. У многих народов было принято оплакивать свою печальную судьбу – уход из родного дома. Ведь у многих после свадьбы невеста не должна была общаться с родственниками около полутора месяцев. 
 
Сейчас тоже причитают, только по поводу расхода средств или не понравившегося платья. Но это уже совсем другая история. Сейчас во время девичника многие придумывают правила выкупа, обсуждают распорядок свадебного дня.
 
Правила девичника:
 
• Не петь грустных песен
 
• Не приглашать на праздник мужчин
 
• Не приглашать девушек со стороны будущего мужа
 
• Невеста готовила «красоту» - подарки из личных вещей. Которые раздавались подружкам, как символ прощания с холостяцкой жизнью. Это различные ленты, платки, веночки.
 
Место празднования тоже имело свое значение – нужно было прощаться с прежними привычками только в родительском доме и с окончанием праздника в бане. А сейчас современные невесты могут праздновать где угодно: это бары, дискотеки, пикники на природе, в клубе и даже в сауне. Каждый выбирает по своему характеру: кто-то экстравагантные развлечения в шумной кампании, светские рауты с фуршетом; а кто-то, напротив, наедине с близкой подругой устраивает посиделки на кухне. 
 
Если связать со временем года, то зимние девичники часто проходят в спортивных комплексах с сауной и бассейном, а летние на пляже с катанием на лодках или катамаранах. Так сказать «все тридцать три удовольствия». Главная миссия подружек – развлекать невесту, помочь ей пережить тяжелые хлопоты.
 
Главное функциональное назначение девичника – возможность последний день почувствовать себя свободной и независимой. Символизирует он прощание с добрачной жизнью. Однако во всем следует соблюдать меру, чтобы потом не мучится за себя угрызениями совести. 
 
Есть простые правила, которые помогут и праздник весело провести и потом вспоминать его с улыбкой, а не с румянцем на щеках:
 
• употреблять спиртное в меру и при наличии закуски, чтобы избежать потери самоконтроля;
 
• обезопасить свою безопасность – так, к примеру, все снимки взять себе, прежде, чем они разойдутся куда не следует;
 
• приглашать проверенных гостей, чтобы не жалеть о неловко сказанном слове; девушек со стороны жениха приглашать не стоит – еще будет время с ними пообщаться;
 
• организовать много сюрпризов, шуток, розыгрышей, театральных постановок;
 
• провести конкурсы: на лучшую повариху, на самую умную девицу, на будущую невесту;
 
• организовать вечер гаданий или вечер школьных воспоминаний;
 
• рассмотреть свои любимые фото, фильмы, аудиокассеты;
 
• обменяться подарками на память – сюрпризами, которые всем запомнятся.
 
Как мы уже увидели – девичник может даже подсказать – а стоит ли вам замуж выходить. То, что вы еще хотите свободы, сигнал к тому, что возможно замуж еще рано. Устраивать девичник накануне свадьбы нелогично. Лучше сделать его заранее, тогда будет время отдохнуть, выспаться. 
 
Можно организовать девичник в несколько приемов: на работе с коллегами, в клубе с подругами, с родственниками и соседями дома или с посещением бани или сауны. Для молодых девушек в сценарий включают больше шуточных развлечений, где даже мужские роли, играют девушки. Вот только опять акцентируем внимание – родственники мужа гуляют отдельно. 
 
Классический вариант девичника – это приглашение самых близких и родных людей и организация вечера с учетом индивидуального подхода ко всем гостям. Главное на таком мероприятии: приятные воспоминания, песни, танцы, хороший стол с закусками. Украсит торжество торт с интересным тематическим оформлением: например с картиной из мастики со смешной сценкой из девичьей жизни. А еще один вариант – торт бутафорский с сюрпризом. 
 
Варианты проведения девичника: аквапарк, пижамная вечеринка, тематическая вечеринка, дачный пикник, банный день, путешествие одного дня, прощание с детством, выпускной вечер, и иные варианты. Главное все оформить в едином стиле согласно выбранной теме праздника.
 
Гостей на девичник приглашают так, чтобы они даже не подумали отказаться. Помогут в этом приглашения с тематическим оформлением. И тогда, при соблюдении всех перечисленных условий ваш праздник будет неповторимым и незабываемым.

Автор статьи:


Наши социальные сети