Как уберечься от болезней | Укрепляем иммунитет

Дефицит энергии в клетках организма вызывает болезни и приводит к преждевременному старению. Это главная причина, по которой ухудшается самочувствие. Пытайтесь изменить привычки при возникновении недомоганий, сделать первый шаг к новому образу жизни. Выясните для себя, что устроено неправильно в вашем быту. 


как защититься от болезней уберечь здоровьеБолезни могут преследовать:

1. При малоактивном образе жизни. 

2. От употребления алкогольных напитков. 

3. При переедании.

4. При постоянном ношении синтетической одежды.


Поменяй устоявшиеся привычки 

Как поступить, если часто болеешь? Рекомендуется принимать душ для равномерного распределения заряда по телу. Забитые кожные покровы считаются врагами нашего здоровья. Движение по два шага в секунду заменит большинство лекарств. Нужно сознательно вводить необходимость правильного питания. По возможности пейте больше зелёного чая, он очищает сосуды.

Очень важно употреблять чистую воду по несколько глотков, но часто, это помогает перерабатывать питательные вещества в организме, особенно после еды. Маленькая степень обезвоживания тормозит обменный процесс, калории не уничтожаются в нужном количестве.


следить за здоровьем, уберечься от болезнейПрименение утренней зарядки

Занимаясь регулярно лёгкими упражнениями, вы спасёте себя от простуды, не сможете заболеть инфекцией. Устраивайте разгрузочные дни, пейте воду с лимоном или кефир. Перед сном съешьте морковь, это поможет очистить ваш желудок. При низком давлении выпивайте воду, сознание восстанавливается сразу. Употребляйте в пищу корицу, перец с кардамоном, они снижают показатели холестерина.


Ешьте все тёмные фрукты: 

1. Чёрная смородина. 

2. Черника. 

3. Фасоль. 

4. Оранжевые мандарины.

5. Апельсины. 

6. Перец. 

 

Эти продукты проводят борьбу с раковым заболеванием, уничтожают плохой холестерин. Горький шоколад, клубника с молоком наполняют кровью сосуды. Кислые шлаки остаются от мясной группы продуктов, поэтому постоянно очищайте организм. 

Вот такое упражнение хорошо выводит шлаки: вдохните, втяните живот до позвоночника, остановите дыхание, немного наклонитесь вперёд. Руки поставьте над коленками, задержите воздух сколько сможете, выдохните. Это очень полезное упражнение.

 

Если вы очень любите мясные продукты, то употреблять их нужно с зеленью, лимоном, яблочным уксусом, не жарить, а запекать или тушить с чесноком. Эти маленькие хитрости изменят вашу жизнь. Разум должен восторжествовать. Боритесь со своей ленью. Будьте здоровы.


Автор статьи:


Наши социальные сети