Почему нельзя бездействовать в 20 лет

Современное общество и культура твердят, что у молодых людей от 20 до 30 лет много времени, чтобы определиться чего они хотят от жизни.

молодежь 20 летФильмы показывают беззаботную жизнь людей, только что окончивших колледж. Бесконечная череда вечеринок, гулянок, общения с друзьями – вот какую жизнь показывают современной молодежи.

Но чем обернется подобный образ жизни и почему нельзя терять время 20летним молодым людям.

 

Нам часто приходится встречать взрослых людей не довольных жизнью. Людей, которые жалуются, что у них все идет не так, как хочется.

Это как раз эти люди упустили свой шанс наладить жизнь.

Возможно у них веские причины, но это не меняет сути – они не задумались о своей жизни, когда им было 20 лет. Дело в том, что период жизни от 20 до 30 лет определяет нашу дальнейшую жизнь.

 

В этот период мы заканчиваем учебу и вступаем в настоящую взрослую жизнь, которой на нашем опыте еще не было. Мир перестает вращаться вокруг сессии и лекций.

Пора устраиваться на  работу, общаться с взрослыми и серьезными людьми, строить карьеру.

Такие изменения в жизни вызывают эмоциональное напряжение и стресс, которого инстинктивно люди стараются избегать. Поэтому многие молодые люди не торопятся вступать во взрослую жизнь, и всячески стараются задержаться в юношестве. И выражается это в бездействии.

 

почему важно стремиться и мечтатьТакие люди устраиваются на простую работу, которая не требует усилий, несет минимум обязанностей и ответственности. Потому что так будет меньше стресса, а значит проще.

В итоге для разнообразия они переходят с одной работы на другую, которые мало чем отличаются друг от друга.

Даже в 38 лет, человек будет работать продавцом, потому что до сих пор боится взрослой жизни.

Важно понимать, что страх и напряжение в этот период с 20 до 30 лет – это нормально. Ведь вы попали в мир, с которым еще не знакомы, не уверенны в себе и боитесь, что ничего не получится.

Но чтобы «что-то» получилось, нужно это «что-то» делать.

 

Не стоит забывать о семье

Юноши и девушки, которые на третьем десятке лет легкомысленно относятся к построению серьезных отношений, часто не создают счастливую семью в будущем.

Хотя бы раз вы слышали, что не обязательно вступать в брак, достаточно просто жить вместе. Это не верно.

Когда вы просто живете вместе, по факту вы никому и ничем не обязаны. Вы просто вместе снимаете квартиру и спите. А это бездействие и бегство от ответственности. Но вступая в брак, вы признаете обязательства друг перед другом и перед обществом.

Такая ситуация заставляет нести ответственность за себя и за супруга. В голове формируется понимание того, что ваши действия несут за собой последствия, которые отразятся на вашей жизни и на жизни супруга. 

 

людям от 20 до 30 определиться с планами

 

При этом нужно понимать, что не стоит выходить замуж за первого встречного и надеяться, что этот брак принесет счастья.

 

Планируйте свою жизнь. Хотя бы на 5 лет вперед.

Людям от 20 до 30 лет важно задуматься, какую карьеру хотите построить и как это сделать, когда хотите создать семью и родить детей, чего хотите достичь в жизни. И чем раньше определитесь со своими планами, тем лучше их исполните. 


Автор статьи:


Наши социальные сети