Приметы об иголках

Среди различного рода примет, приметы с иглами занимают не последнее место. Давайте разберемся с чем это может быть связано. Поверья говорят как о плохих приметах, так и о хороших. Вооружившись знаниями о старых предсказаниях, можно подготовиться.

Уколоться иглой

Рукодельничая, немудрено уколоться иголкой. К чему это? Не переживайте, это добрый знак. Неожиданно владелец иголки может получить похвалу. А девушке укол иголки может предрекать жениха или даже сватанье. Для того, чтобы все сбылось иглу необходимо прибрать в укромное место до исполнения приметы.

Потерять иголку

иголка приметы, иголка сломалась, найти иголку, уколоть палец приметаБывает, что во время работы иглы теряются. Казалось бы, вот только была на видном месте и вдруг пропала.

Если потерялась игла без вдетой нитки, можно ожидать добрых новостей, встретить старинного друга или даже жениха. Но игла, потерявшаяся с нитью, сулит нехорошие события – придется пережить расставание с дорогим сердцу человеком. Если игла с ниткой вскоре найдется, то разлука не будет длительной. Поверья про нитку тоже неоднозначны. Ее присутствие на игле к недоброму, а отсутствие к хорошему.

Падает иголка

При шитье игла может выпасть из рук. Чаще всего это происходит при вдевании нити в ушко. Приятное это предзнаменование или нехороший знак?

Если игла случайно упала, это знак, что надо готовиться к какой-то встрече. Как правило, упавший предмет говорит о том, что в дом придут гости. Желанные или нет, предскажет положение иголки на полу. Если она упала острием к хозяйке, то приход таких визитеров лучше отменить. Если упала ушком – добрые друзья спешат в дом. А если игла легла поперек, гости будут незваные и вопреки вашему желанию.

Найти иголку

Бывает, что иголки находятся дома или по дороге следования куда-либо. Что означают такие находки и как поступать в таком случае? Чаще всего женщина действует интуитивно, увидела в доме иглу не на своем месте, обрадовалась, нашлась вот наконец-то. Но перед тем как поднять иголку, следует вспомнить о приметах.

Если игла, повернутая острием к себе нашлась дома, то лучше ее не поднимать руками. Надо вымести иглу на совок и смыть проточной водой. Это поможет уберечься от конфликта в семье. Если увидеть по дороге иглу острием к себе, нужно обойти, приговаривая «не моя пропажа». Если будущая мама в пути увидела иглу, повернутую ушком, у нее вскоре родится дочь. Найденную иголку лучше подобрать, прибрать в коробочку и принести в дом. Другим людям найти иглу повернутую ушком - к возврату потери или к неожиданной прибыли.

Нашедшему сломанную иглу, нечего опасаться – неприятности пройдут мимо.


Автор статьи:


Наши социальные сети