Почему ходят к гадалкам?

Многие люди предпочитают обращаться к гадалкам, нежели к психологам. Почему же они делают такой выбор и в чем они неправы?
 
Зачем люди идут к гадалкам?
 
почему гадалка отказаласьМногие гадалки и ведьмы предлагают нам найти ответы на такие вопросы:
· Будут ли у моих детей проблемы со здоровьем?
· Будут ли мои дети ненавидеть меня?
· Подходит ли мне этот человек, или, когда я встречу вторую половину?
· Не бросит ли меня муж/жена?
 
Идя к гадалке, человек снимает с себя ответственность и предаёт свою судьбу «высшим силам». Ему не приходится делать что-то самому. Зачем? Если у него уже есть готовый ответ. Некоторые люди успокаиваются, услышав ответ знаменитой волшебницы, а кто-то рушит свою судьбу, по её же совету.
 
У всех обещаний гадалки есть несколько общих моментов:
· С клиента снимают ответственность за свою жизнь. Ему буквально диктуют, что делать и с кем быть. Его лишают всех пунктов, формирующих личности;
· У клиентов таких заведений много страхов, которые копились в нем много лет. Эти страхи пытаются снять взмахом руки и предсказанием;
· Люди, пользующиеся такими услугами, не хотят вытаскивать корень проблем и тревог. Возможно, они просто боятся узнать самого себя или это отголоски детства.
 

Что делает психолог?

Психолог же предлагает человеку самому вершить свою судьбу, строить своё будущее, подсказывая ему верную дорогу. Поработать с психологом над своими проблемами — значит стать магом для себя, для своей семьи. С чем можно обратиться к психологу?
 
1. Пережить неприятные воспоминания. Психологи владеют многими техниками, которые помогут избавиться от неприятных чувств;
 
2. Вредные мысли. Психолог поможет разобраться в причине неприятных, навязчивых мыслей;
 
3. Побороть мешающие привычки и неуверенность;
 
4. Проблемы с отношениями. Профессионал сможет подсказать, как предотвращать конфликты, как на работе, так и в семье;
 
5. Принять себя и близких людей;
 
6. Разобраться в самом себе. Чтобы распутать узелок внутренних противоречий может понадобиться помощь и лучший помощник здесь не гадалка, а психолог;
 
7. Получить консультацию специалиста по волнующей проблеме. Многие приходят к психологу посоветоваться. Например, как разговаривать с подростком в определённой ситуации.
 

Так почему же к гадалкам ходят чаще?

почему ходят к гадалкам и зачемЭзотерические услуги сейчас куда более популярны, нежели психологические. Никто не хочет искать и решать проблему, все торопятся и бегут за ответами, не заботясь о своём будущем. Психологи не дают людям стопроцентной гарантии и моментальные ответы на счёт их будущего. Все приходится делать самим.
Зачастую люди просто экономят время. Ведь к психологу придётся прийти больше, чем один раз. На самом деле, любая гадалка отчасти психолог, ведь она считывает тот ответ, который клиент хочет слышать. Но они не помогут кому-либо стать действительно счастливыми, так как не укажут на проблемы, а скажут то, что клиент хотел бы слышать.
 
Если же вдруг так получилось что вы пришли, но гадалка отказалась вам гадать, то не нужно впадать из-за этого в панику.
Бывает что гадалки время от времени отказывают некоторым людям в предсказаниях. Это может быть связано с отсутсвием четкого видения, от неопытности или других похожих причин.
 
В любом случае хороший специалист в этом деле никогда вам не откажет в предсказании, и даже наоборот подскажет что делать.
 
Как и всегда, в погоне за временем, за мгновенными ответами люди совершают ошибки. Получив ответ на вопрос, никто не решит его. Чтобы избавиться от проблемы нужно её проработать. Лучше, если это будет сделано под присмотром специалиста.

Автор статьи:


Наши социальные сети