Негативная энергия в доме

Энергия окружает человека повсюду. Даже дома, где, казалось бы, находится его личное пространство, нужно соблюдать баланс между положительной и отрицательной энергией. Иначе, если баланс нарушится и перейдет в сторону отрицательной, человек будет чувствовать постоянное недомогание, плохое настроение, утечку сил и энергии.

О том, как вычислить и обезвредить плохую энергию в доме можно узнать из материала данной статьи.

 

избавление от негативной энергии в доме самостоятельноСчитается, что у каждого помещения своя энергия. И первое, на чем стоит остановить внимание, касается совместимости человека и определенного помещения.

К примеру, бывает такое, что в одном помещении человек ощущает себя легко, бодро и непринужденно. В то время, как в другом месте он устает так, как будто проработал целые сутки без перерыва. Хотя пробыл там пару часов.

Такой признак говорит об энергетической несовместимости помещения и человека. При этом не обязательно, что такие территории обладают негативной энергией. Люди и помещения с разными типами положительной энергии тоже не всегда могут найти баланс друг с другом и это вполне нормально. Просто стоит меньше бывать в местах, которые действуют на человека как энергетические воронки.

 

В помещениях, которые описаны выше, скорее всего или негатив уже был из-за неправильно выбранного места постройки или его жителей. Или просто сила положительная, но несовместимая с человеком.

Признаком приобретенной негативной энергии является внезапное ухудшение настроения в ранее любимом месте. Человека может начинать все раздражать, он не высыпается, его мучают головные боли, которые не связаны с метеозависимостью или переутомлением.

Признаки плохой энергетикиДополнительными сигналами отрицательной силы будет появление в доме тараканов или муравьев, погибающие цветы или растения, перегоревшие лампочки и повторяющееся волнение животных.

Также стоит обратить внимание на порядок в помещении. Конечно, понятие порядка у каждого свое. Но протирать пыль и соблюдать базовую гигиену все-таки стоит себя приучить. Ведь пыль вбирает в себя негативную энергию и, кроме того, негативно влияет на состояние органов дыхания. Из-за нее могут даже начаться мигрени и перепады настроения.

 

Как избавиться от плохой энергетики

Чтобы очистить дом от негативных потоков, в первую очередь нужно выкроить время и провести генеральную уборку. Она поможет убрать грязь на материальном плане. Особенное внимание стоит уделить углам, именно в них, по поверьям, скапливается больше всего негатива.

Также стоит обратить внимание на меры очистки после уборки. Можно просто пройтись по дому по часовой стрелке со свечой и читать мантры или молитвы в зависимости от веры. Если огонь спокоен, негатива нет. Если трещит или, еще хуже, от него исходит чернота, или она есть на свечке, стоит задуматься о более глобальной чистке.

Кстати, считается, что мытье полов соленой водой или с содой помогает очистить от негатива помещение (соль является хорошим разрушителем негативной силы). Но такой метод допустим при определенном напольном покрытии.

 

Это не все меры, которые можно предпринять против негативной силы в доме. Однако, советы помогут уберечь жилище от негатива хотя бы на базовом уровне.


Автор статьи:


Наши социальные сети