С чего все у меня началось .

Очень давно занимаюсь гаданием , но не смогла пройти мимо когда увидела статью о Марии Ленорман т.к. меня зовут Мария и я верю в знаки я начала изучать ее историю и карты .Это была потрясающая женщина и мы с ней очень похожи .
Главная гадалка в истории: удивительная жизнь и жуткие предсказания Марии Ленорман

Она предсказала смерть Александра I, Оноре де Бальзака и других известных личностей. Рассказываем, как сложилась судьба легендарной французской прорицательницы и гадалки. Странная девочка: как все начиналось

Мария Ленорман родилась 27 мая 1772 года в семье торговца тканями, в небольшом городе Алансон в Нижней Нормандии, Франция. У ребенка были врожденные дефекты: косые плечи и разница в длине ног. А еще — необычные способности. В роду предсказательницы были ведьмы, сама мать Марии тоже тайком колдовала, что сказалось на особенностях ребенка. Все это пугало отца-католика Ленорман, он хотел избавиться от слухов о его семье, из-за чего отправил девочку в приют при женском монастыре. Мария обладала даром ясновидения, умела предсказывать будущее, видела тайны людей по картам таро и через гадания по руке. Пока она жила в монастыре, она прочитала много книг по нумерологии, магии, эзотерике, спиритизму — то есть, классифицировала знания и развивала способности. Вскоре, в шестнадцать лет, Ленорман покинула монастырь и отправилась в Париж на заработки Черная Мария: от первого гадального салона до мировой славы

До того, как в 1790 году Мария открыла гадальный салон на улице Турнон, недалеко от Люксембургского дворца, провидица работала в галантерейной лавке, торговала тканями и изредка делала покупателям небольшие предсказания. А в Париже, где сконцентрирована вся власть, интеллигенция и деньги, Мария переехала в небольшой дом. В нем она предлагала свои услуги в области мистики всем желающим: она использовала астрологию, карты, гадания по кофейной гуще, воде и другие методы предсказаний Интересный факт: Мария Ленорман пользовалась личными картами таро со своими изображениями и символикой, однако оригинальная колода, к сожалению, не сохранилась, но была восстановлена по рассказам очевидцев.

Марию Ленорман прозвали в народе Черной Марией не только из-за ее прямоты в своих предсказаниях, но и, в большей степени, после сбывшегося ужасающего предсказания Марату, Робеспьеру и Сент-Жюсту. Какое будущее она увидела? Этих людей ждет насильственная смерть. Марат будет первым, а Робеспьер и Сент-Жюст погибнут от отсечения головы. Пророчество сбылось. Марата убила Шарлотта Корде, заколов купленным на кануне кухонным ножом, пока тот принимал ванну. А через год двух мужчин казнили за обвинение в государственной измене В 1808 году Марию выслали из Парижа из-за предсказания о разгроме французской армии в ходе войны с Россией и позорной ссылке, одиночестве и мучительной смерти Наполеона Бонапарта Вернуться обратно Ленорман смогла только после того, как это предсказание сбылось. Через двадцать лет Мария уехала в свой загородный дом. И даже после переезда к ней приходили такие известные люди, как Джоаккино Россини, Луи-Филипп и Оноре де Бальзак. Кроме того, в 1830 году Ленорман опубликовала свою книгу о секретах гадания и предсказания, что сделало прорицательницу еще более известной уже за пределами Франции. Таинственная смерть Марии Ленорман

Уединившись в загородном доме, Мария захотела узнать свое будущее. По слухам, личное предсказание гласило: «Я буду умирать три раза: от воды, от огня и от черных перчаток». Так и случилось.

От воды. Лодка, в которой находилась Мария, перевернулась. Ее унесло течением, но она чудом спаслась, зацепившись за дерево.
От огня. Гадалку запер в доме отец ее возлюбленного и поджег. Марию удалось спасти, но в полуживом состоянии, а ее любовник скончался.
От черных перчаток. В последние годы своей жизни Мария Ленорман не выпускала из рук бархатную подушку, ее поведение стало чересчур странным. Женщина приказала своим слугам ни при каких обстоятельствах не запирать двери в ее доме. Вскоре в дом проник неизвестный мужчина в черных перчатках. Чуть позже Марию обнаружили задушенной той самой подушкой. По другим сведениям, гадалка умерла 23 июня в 1843 году из-за халатности врача.


Автор статьи:


Наши социальные сети