Как замедлить стремительную жизнь

Ирония нашей жизни в современном обществе заключается в том, что, изобретаются постоянно новые технологии, которые помогают экономить наше время, мы используем время, которое нам помогла сэкономить техника, чтобы делать как можно больше разных дел и в конце концов по этой причине наша жизнь более стремительна и суетлива. Жизнь движется с невероятной скоростью и начинает казаться, что она проходит мимо нас, прежде чем мы можем действительно наслаждаться ею.

Однако это не должно быть так. Давайте бунтовать против стремительной жизни и учиться замедлять его, чтобы успевать наслаждаться.

как замедлить стремительную жизньБолее медленный темп жизни означает наличие времени для наслаждения утром вместо безумной спешки на работу, более медленный темп жизни означает, что вам нужно время, чтобы наслаждаться тем, что вы делаете, ценить природу, сосредоточиться на том, с кем разговариваете или проводить время, вместо того, чтобы всегда быть подключенным к Blackberry или iPhone или ноутбуку.

Это означает однозначность, а не переключение между множеством задач и фокусирование на них. Замедление - сознательный выбор, и не всегда легкий, но это приводит к большему признанию жизни и большего уровня счастья. Вот как это сделать:

Старайтесь выполнять меньше задач

Трудно замедлиться, когда вы пытаетесь сделать миллион вещей и еще успеть их все выполнить в течении одного дня. Вместо этого сделайте осознанный выбор сделать меньше. Постарайтесь сосредоточиться на том, что действительно важно, что действительно нужно сделать, и отпустите все остальное на время. Разместите пространство между задачами и встречами, чтобы вы могли перемещаться по своим дням более неторопливо.

Дайте несколько минут реального внимания окружающим

Мы находимся в обществе, где наше внимание стоит золота. Он запрашивается все время и всеми.

осознанный выбор человекаВ этих обстоятельствах стремительно летящей жизни становится трудно уделить внимание нашему окружению. Тем не менее важно предоставить им «маленькие пузыри внимания».

Цель состоит в том, чтобы быть полностью представленными друг другу в определенное время, с которым каждый может согласиться.

Например, утренняя зарядка и полная осознанность наполняет позитивом на весь день.

Возобновление нашего времени - это долгосрочный процесс и это прежде всего личный подход.

Не существует единого способа сделать это. Мы учимся методом проб и ошибок, используя небольшие шаги. Поэтому не стесняйтесь экспериментировать, чтобы найти баланс, который вам больше подходит.


Автор статьи:


Наши социальные сети