Приметы с зеркалом

Зеркалам всегда приписывались магические свойства. Несмотря на довольно простую, по современным меркам, технологию изготовления, зеркала обладают удивительной мощью и со временем обросли рядом легенд и преданий. Если не знать про них, можно, например, лишиться сна, здоровья или даже вовсе, по некоторым приметам, попасть в параллельные миры.

Но не стоит их бояться. Правильное обращение с ними может даже помочь с их помощью притянуть и положительные изменения в жизнь.

Основные приметы с зеркалом

к чему случайно разбить зеркалоСогласно поверьям, наиболее опасными считаются треснувшие и разбитые зеркала. Почему же нельзя смотреться в них? Маги объясняют это тем, что треснутое стекло искажает ауру человека. А также способно вытянуть из него все, как положительные, так и отрицательные эмоции и чувства. Поэтому люди с особо чувствительной энергетикой, посмотревшись в разбитое зеркало, чувствуют нередко сонливость, головокружение или даже приступы беспричинного гнева. Все это лишь малая часть следствий работы с разбитыми зеркалами. Кстати, парапсихологи считают, что места трещины в зеркалах даже могут искажать время и пространство, настолько мощной энергетикой они обладают.

Многие не знают, как поступить с осколками. Бывает так, что они разбиваются в самый неподходящий момент. Наиболее рациональным решением будет убрать зеркало из дома веником, смоченным предварительно в воде. В процессе этого нужно читать молитву или мантру в зависимости от вероисповедания. И мантры, и молитвы, в принципе, обладают сходим рядом свойств и усиливают биополе. Если родные спросят, куда пропало зеркало, можно и нужно придумать отговорку. Если человек вспомнит и расскажет об этом, беда непременно вернется в его дом.

Но опасными считаются не только разбитые зеркала. Так, например, поклонники классического стиля в интерьере нередко вешают в свои дома старинный, красивый трильяж. Конечно, статуса и роскоши они добавят, но только в материальном мире. Дело в том, что зеркала способны впитывать энергетику времени. И если на нем было слишком много отражено и впитано негатива, например, негативных мыслей, или даже убийств или жестокости, то смотрящий в него может лишиться не только энергетики, но даже жизни.

видеть разбитое зеркалоЕще одна примета гласит, что не стоит отражать в зеркалах кровати и спать напротив них. Если перепланировка в ближайшее время не планируется, лучше и вовсе завешивать их на ночь. Во время сна человек наиболее уязвим, а влияние зеркала на него в данный промежуток времени неизвестно. Бывали случаи, когда даже человек не просыпался или просыпался с совершенно изменившимся характером, усталостью и апатией. Это также следствие сна напротив зеркал. Также не стоит допускать того, чтобы в зеркале вообще отражалась Луна. Особенно опасно в данном плане Полнолуние.

Зеркальные поверхности в доме лучше чистить раз в неделю или месяц. В этом поможет свеча из церкви или соленая вода. Сода также неплохо справляется с негативом зеркал.


Автор статьи:


Наши социальные сети