10 способов экономии денег

1) Покупайте самое необходимое.

Часто бывает что люди покупают товар не потому что он им нужен, а потому, что получили на этот товар купон или скидку. Особенно если такая скидка персональная, и как раз в день зарплаты.

 

2) Пользуйтесь интернет-магазинами.

Цены на товары в таком случае будут ниже из-за отсутствия продавцов, мерчендайзеров, уборщиков и других работников, необходимых магазинам. Если хорошо искать, можно наткнуться и на распродажи коллекций со скидкой  90%.

 

3) Ограничьте кабельное телевидение.

Наверняка из множества каналов вы смотрите не больше пяти, а значит от остальных можно было бы отказаться. Если у вашего оператора есть возможность усечения набора каналов, то можно этим воспользоваться.

 

4) Не бойтесь приобретать дорогую технику.

Немалые деньги уходят на оплату коммунальных услуг. Зимой все пользуются обогревателями, а летом кондиционерами. Не зря говорят, скупой платит дважды. Более дорогие модели холодильников, обогревателей сделаны с опором на экономию потребления электричества, а в свою очередь электроприборы низкого класса рассчитаны на хоть на какой-нибудь результат. Не жалейте денег на дорогую технику, и она вскоре окупится.

 

5) Откажитесь от брендовых продуктов.

Покупая товар не популярных и раскрученных брендов, а менее известных марок вы можете существенно сэкономить. Потратьте время на изучение состава продукта, и найдите точно такой же, только мало известный товар. Этот же опыт можно перенести и на лекарственные препараты.

 

6) Уменьшите потребление жирного мяса.

Отказываться от мяса не нужно, а вот заменить свиные шейки куриным мясом будет более дешевым вариантом. 

 

7) Укрепляйте здоровье.

Употребление в зимний период больше лука и чеснока укрепит здоровье. Своевременное посещение стоматолога избавит от дорогостоящих трат при потере зубов. Утренняя гимнастика будет хорошей профилактикой для ваших суставов что заметно сократит будущие боли, а значит и походы к врачам.

 

8) Берите еду с собой.

Вместо походов в столовые в обеденное время старайтесь приносить еду из дома. Следуйте такому правилу в течение недели и результат не заставит себя ждать.

 

9) Не покупайте больше чем необходимо.

Сколько раз было, что на распродаже вы покупали вместо одной/двух вещей - пять, только потому, что это показалось выгодно? А покупать скоропортящиеся продукты со скидкой в таком количестве, которое не сможете съесть за один вечер?

 

10) Поддерживайте общение.

Крепкие дружеские отношения с окружающими это не только залог счастья и хорошего настроения, но и возможность не покупать товары "на один раз", а взять их, например, у соседей. В том числе много детской одежды передается друг-другу от общающихся мам.

 

Кроме этого, не забывайте зарабатывать и соблюдать простые правила примет.


Автор статьи:


Наши социальные сети